Вверх страницы

Вниз страницы

History of rainy days: Confrontation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » History of rainy days: Confrontation » Альтернатива » [АУ] Все дальше в неизвестность.


[АУ] Все дальше в неизвестность.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники:
Рени Картер в роли Марии Картер - рейнджера, который вот уже несколько лет сражается с инопланетными захватчиками.
Джон Филлипс в роли Варда Филлипса - рейнджера, который ищет нечто важное.
2. Сюжет:
Человечество научилось летать в космос и изобрело корабли, достаточно быстрые, чтобы преодолевать значительные расстояния. В то же время открыло для себя внеземные цивилизации, встретившие людей достаточно дружелюбно. Все расы, известные на этот момент, входят в единое Галактическое содружество. И вот новая угроза позволяет расам объединиться перед лицом нового врага Дементоров - формы кибержизни, напоминающая разумные корабли. Для борьбы с ними и были созданы космические рейнджеры.
3. Погода и место действия:
В космосе все неизменно, в остальном же на планете жарко и душно, день близиться к полудню. Действие происходит в 3300 году.
4. Вмешательство ГМ:
Сами разберемся.

Прочее:

Расы

Помимо людей, есть малоки - крупные и мощные гуманоиды, которые могут выживать даже в самых неблагоприятных средах, одни из самых сильных воинов в Галактике, однако, их корабли пускай и мощные, но не оснащены лучшим оружием. Пеленги - амфибии, единственные из рас поощряющиеся пиратство, занимающиеся саботажем и слежением за другими. Гаальцы - самая мирная раса, которые могут создавать модификации путем биологического изменения эмбрионов, одни из лучших врачей. Фэяне - физические слабые существа, однако самые умные на данный момент и создающие новейшие технологии.

Доминаторы

Доминаторы - формы кибержизни, напоминающая разумные корабли, состоящие из трех мозговых центров - Блазер (уничтожение всего), Келлер (изучение мира) и Террон (преобразование материи в свой вид).

Карта галактики

http://s7.uploads.ru/t/VIcx1.jpg

Пояснение - синие (люди), фиолетовые (фэяне), желтые (гаальцы), зеленые (пеленги), красные (маллоки). В некоторых системах имеются по несколько солнц, имеются неразведанные планеты. Также могут иметься базы пиратов (смена рас, покупка нелегального оборудования), медицинские базы, деловые центры, базы рейнджеров и научные базы, а также военные базы (также оборудованы прыжковыми двигателями)

Малоки

http://s2.uploads.ru/t/kViT8.jpg

Пеленги

http://s7.uploads.ru/t/6ohOt.png

Гаальцы

http://s2.uploads.ru/t/PutpH.png

Фэяне

http://s3.uploads.ru/t/AHUuj.png

0

2

Космос принимал всех одинаково, ему не было дела до разборок между военными и пиратами, между рейнджерами и инопланетными захватчиками. Он просто жил, неизвестно, сколько еще тайн он может открыть и сколько галактик существует на самом деле. Ведь чем дальше уходишь, чем больше удивляешься.

Девушка закрыла экран с заданиями и задумалась. Совсем недавно она выполнила хороший контракт, который принес ей довольно значимую сумму на счету. Ее бы вполне хватило на необходимый апгрейд корабля, ведь в результате последней стычки стал значительно барахлить двигатель. Мария не хотела покупать двигатель в магазине на планете, ведь они были ей уж до боли зубов знакомы и понятны. Хотелось чего-нибудь нового, в плане скорости или даже дальности прыжка. Но было бы неплохо дотянуть до ближайшей свалки кораблей. Но, Картер боялась, что этого ей и не хватит. Последняя починка не особо смогла помочь в исправлении повреждений, так что, похоже, придется купить двигатель, а там уже продать его или же заняться апгрейдом.

Сейчас она была в системе Велес, где жили фэяне. Они славились своими технологиями, но даже они не могли быстро и оперативно придумать что-то новое. Не то, чтобы это раздражало, но все-таки, как-то давно уже ученые не делали ничего нового. Разве они не заинтересованы в разработке новых технологий или, быть может, дело было в недостатке финансирования? А, черт, она все равно не понимает в этом ничего. Вспомнить учебу, так ничего полезного, разве что кроме устройства корабля, орудий и прочего, она оттуда и не вынесла. И то ладно, так что не понимала она тех, кто оставался в университете, чтобы продолжать исследования. Может, разве что интерес? Да, должно быть это интересно.

Аккуратно приземлившись на планету, она направилась к магазину оборудования и увидела там старого знакомого. Тот спорил с продавцом по поводу плазменного орудия. Подойдя поближе, Мария внимательно посмотрела на орудие и не обнаружила ничего в нем ценного. Неудивительно, что ее знакомый настаивал на снижении цены.
- Ты все равно его не переубедишь, - произнесла Картер, поравнявшись со своим другом. - Привет, давно не виделись. Какая недолга тебя сюда занесла?

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

3

Старый космический волк неспешно направлялся в самый лучший магазин оборудования, который ему нахваливал один знакомый-механик. Вард искренне любил парня и не сомневался в его способностях, но вот относительно магазинов у него всегда закрадывались сомнения, вне зависимости от того, что о них говорили. И обычно чутье его не подводило. И на этот раз тоже, увы, оно сработало. А жаль, хоть бы раз его шестое чувство ошиблось и подало ложный сигнал, так нет же.

Магазин был явно не лучшим в этой системе, и явно не лучшим в галактике вообще. Обычный такой, довольно захудалый, с уже не новым оборудованием по таким ценам, что при виде цифр, у Варда лично полезли глаза на лоб и так, кажется, там и остались. Это где это видано - продавать промышленный лазер аж за пять тысяч селитов! Да Филлипс ему и тысячи не даст. Кажется, у этих парней был серьезный кризис или они специально делали такую бешеную накрутку, чтобы заработать побольше. Так или иначе, мужчина был возмущен всем этим.
- Даю тысячу селитов, - буркнул он, указывая на бедный промышленный лазер. - Не больше.
- Да вы что! - возмутился продавец. - Это последняя технология! Она стоит даже больше пяти тысяч! А я продаю ее практически за бесценок.
"Ага, как же".
- Самая последняя технология - это кафаситор, к твоему сведению. Или лилекрон, но уж никак не промышленный лазер, который использовали ещё в войне с клиссанами.
Чей-то чудный и знакомый голосок возвестил его о том, что продавца Вард не переубедит. Он не собирался, просто хотел немного поспорить на тему, в которой разбирался. Даже покупать это оружие не собирался. Совсем, вот правда. Он сюда не за тем пришел, но того, чего надо было, тут и не было.

Подхватив под руку старую знакомую, Филлипс чинно удалился из магазина под прожигающие в нем дыру взгляды продавца, который, если бы имел такую возможность, точно бы разорвал его на части. Вард в этом не сомневался.
- Да, здравствуй. Не ожидал тебя, если честно здесь увидеть, - он отпустил девушку и встал рядом с ней, потянувшись. Хотелось выпить и побольше. Но, кажется, Рени этого никогда не одобряла. Она слишком иногда не одобрительно смотрела на старого пройдоху. - Всех нас заносит так или иначе в странные места, - произнес он, достав сигарету и зажигалку. - Я хотел кое-что прикупить на свой корабль. Мой знакомый сказал, что это лучший магазин, - он зажег сигарету и с удовольствием затянулся. - Я на самом деле и не ожидал, что он будет лучшим. Мне просто хотелось куда-нибудь прошвырнуться. Если ты не против, может зайдем куда-нибудь поесть? Я страшно голоден!

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

4

И если Вард похоже направлялся сюда вполне себе с определенной целью, то Мария просто мимо шла и случайно наткнулась.
- Лучший магазин, ха?Да пусть это и система фэян, а они у нас вроде как самые умные, - девушка развела руками. - Но, знаешь, давно я уже ничего толкового не видела. Ни среди оружия, ни среди другого оборудования. Ученые вымерли что ли, ты не знаешь?
Когда мужчина затянулся, Картерт отвернулась. Воля его, ему жить. Она никого не собиралась осуждать за то, что те делают то, что хотят.
- А ты все ещё дымишь как паровоз. И здоров тем не менее как слон, вопреки убеждениям медиков. Никогда не сомневалась, что ты живешь наперекор всему, иначе, как бы ты выживал в самых безнадежных ситуациях, - усмехнулась рейнджер.
Сама она, может, отчасти и любила есть на рожон, но все же предпочитала не бороться с тем, чего не знала. Хотя порою хотелось приключений на часто упоминаемую во всех рассказах пятую точку. И Вард как нельзя точно подходил на роль хорошего напарника.
"И о чем я думаю? Мне бы заниматься непосредственными обязанностями рейнджера. А я здесь стою, торчу, мечтаю."
- Когда это я отказывалась поесть? Что-то, а есть я люблю. Желательно вкусно и питательно, чтобы потом в придачу не сгрызть ещё и стол. Я знаю здесь довольно хороший бар. Но не думай, что я позволю тебе напиться. Ты мне нужен трезвый и в относительно передвижном состоянии. Не думаю, что я смогу дотащить тебя до твоего корабля.

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

5

Продолжая наслаждаться сигаретой, Вард скосил глаза в сторону девушки.
- До паровоза мне ещё очень даже далеко, - заявил он, сбрасывая пепел и снова затягиваясь. - А когда я не выживаю в ситуациях, то обычно становлюсь похож на трупа. Закон жизни, никак иначе.

Над головами пролетел большегруз, за ним еще один. Как-то это место уже успело ему надоесть, похоже, что здесь не было ничего полезного или интересного. Поскорей бы отобедать и улететь из этого места и системы. В любом случае, будет веселее. Космический волк затушил сигарету и бросил ее в урну.
- И зачем же я тебе понадобился? - поинтересовался Филлипс у Марии, когда они пошли по направлению к бару. - Ты же тоже любительница влипать в скользкие истории. Мы вроде так и познакомились тогда, да? Я тебя спас от расправы от какой-то банды, которой ты, по несчастливой случайности, перешла дорогу.
Да, он помнил это довольно-таки хорошо, не смотря на то, что память иногда подводила его. Все же он был уже не так молод, пускай и так же горяч, как и раньше. Не за горами пенсия, куда его так все направляют, ведя его по пути наиболее скучной жизни. Чертос с два, он будет лежать в постели и медленно догнивать. Лучше смерть в боях. Этим-то он отличался от многих ровесников, еще в более молодом возрасте.

В баре, на его счастье, никого особо не оказалось. Вард, как и всегда, не любил большие кампании, предпочитая все это одиночеству, напиваясь иногда до состояния трупа, в котором его и находили. Один раз даже чуть было не сочли мертвым.
- Я хочу самой лучшей выпивки в этом месте, - буркнул он бармену. Тот выразительно поглядел на него, но ничего не сказал и молча ушел. Филлипс тем временем успел изучить меню, в котором не значились никакие умопомрачительные блюда, зато были вполне ему знакомые картошка с мясом, например. Всякой прочей галактической фигне, он предпочитал именно это. А все косились на него так, словно он ел отраву и запивал это радиоактивными отходами. Ему было все равно на это.
- А ты что будешь? - спросил он у Марии. - Сегодня плачу я! И, - добавил он уже шепотом, - я хотел бы знать, куда ты направлялась. Может тебе помощь нужна? Хотя, я об этом уже спрашивал. Прости, склероз, - он расплылся в доброй улыбке.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

6

- Да, было дело, - протянула она, всматриваясь в далекое небо. За куполом оно приобретало свой, не очень чистый и приятный цвет.
В тот раз забрела она в бар в переулке и совершенно случайно оказалась свидетелем небольшой разборки местной, так сказать, мафии. После обнаружения нежелательного свидетеля в лице Картер, пара крепких на вид мужиков попыталась схватить рейнджера, но ей чудом удалось избежать смертельных объятий, а дальше пошло-поехало. Она выбежала на улицу и наткнулась на Варда, который увидев, что у дамы проблемы, решил помочь ей.

Мария послушно направилась вслед за Вардом в бар, который оказался на центральной улице. Чистый и опрятный, давно она уже таких не видела. Больше ей попадались запущенные, в которых каждый третий был вором или другим мошенником. Совершались самые разные сделки, распивались напитки и мужики смотрели на распущенных женщин, которые за деньги делали что угодно.
"Хотя, с выпивкой я, похоже, поспешила, - вздохнула Мария, когда услышала первый возглас Филлипса."
- О, решил заделаться джентльменом? - она покосилась на принесенную странного вида бутыль, но ничего не сказала. Хотя и могла прочитать нотацию. Но после нескольких не особо удачных попыток, рейнджер перестала пытаться направить мужчину на путь истинный. Хотя, тот, судя по всему все еще ожидал от нее этого.
- Хочу печеных овощей с рыбой, - произнесла она непреклонным тоном, ясно давая понять, что не примет того, что этого ее любимого блюда нет.
- Х-хорошо, - побледнел бармен и куда-то быстро ретировался.
"Надеюсь, что он побежал за тем, что мне нужно."
- Помощь мне нужна всегда. Независимо от того, в каком я состоянии. Но, если честно, я не намеренно искала тебя. Просто у меня двигатель износился так, что дышал на ладом. Так что, хотела я этого или нет, мне бы пришлось залетать на какую-нибудь планету, чтобы купить новый. А потом я хотела слетать на свалку кораблей, кое-что модернизировать. А потом не знаю. А у тебя какие дальнейшие планы?

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

7

- А чего бы и нет? - протянул Вард, искоса поглядывая на остальных немногочисленных посетителей бара, которые косились на парочку так, словно те были разыскиваемыми преступниками. Или это ему всего лишь так казалось? Полусонная атмосфера с такими же приглушенными разговорами утомляла Филлипса и вгоняла в тоску.
***
Время тянулось, по большей части бессмысленно.
не клеился пока что. Понять бы, что задумала девушка, было бы легче.
- Скучно здесь, - сказал он то ли воздуху, то ли ещё чему-то. Он почти всегда был в пути и те редкие моменты, когда он оставался в городах или где-то еще казались ему слишком уж тягучими. Вард знал, что Мария считала также. Она тоже была такой же неугомонной, а иначе они бы, наверное, и не сдружилось. Хотя, по сути, противоположности должны притягиваться, а не наоборот.
Разговоры не средство для продвижения чего-либо, хотя переговоры иногда значительно улучшают общую обстановку. Так считал сам Филлипс, предпочитая всяческой болтовне дела. И дела те, которые приносили или прибыль или разбивали сухую пыль скуки, которая тонким слоем покрывала все, что можно. Но разговор у них явно не клеился, из девушки приходилось слова вытягивать стальными клещами. Сама она не хотела говорить какие у нее проблемы.
- Хорошо, сделаем апгрейд, а дальше что? Конечно, мы с тобой люди спонтанные. План для нас не существует, но все же лететь туда не знаю куда - это самое худшее решение из всех возможных! И поверь мне, даже задания на розыск непонятно ничего - это лучше. Там хотя бы тебя отправляют на конкретную планету.
Люди продолжали коситься на них и это Варду не нравилось. Неужели их тут посчитали за преступников? Но ведь на них нашивки космических рейнджеров.
- Мне тут не нравится, давай поскорее уйдет отсюда и направимся туда, куда ты хотела. Иначе боюсь нас тут сожрут чисто глазами. Ты точно никуда не влипала? - спросил он на всякий случай.
Среди сидящих здесь ему не встречался никто знакомый, но Вард физически не мог помнить всех и всегда, так что не исключал наличия возможностей того, что в зале есть неизвестный доброжелатель.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

8

- Это, полагаю, мне стоит расценивать как "Я согласен"? - девушка улыбнулась. После того, как Вард согласился, пусть и не так явственно, ей стало намного легче. - У меня есть на примете одно задание, я бы не хотела туда идти в одиночку. До появления тебя я и вовсе думала о том, чтобы взять что-нибудь полегче.
Конечно, тот факт, что она сама уже давно не сдавала тех же нодов в Центр рейнджеров, беспокоил. Но не настолько, чтобы сломя голову нестись в ближайшую захваченную систему с очередным экскортом военных. Не то, чтобы ей не хотелось защищать систему и в целом галактику. Просто некоторые даже не удосуживались сказать за все это спасибо. А просто пахать так, на благо, не было особого энтузиазма. Интересно, кем бы обозвали ее другие? Об этом Мария тоже думать не хотела.
- Да, я вроде бы никуда не влипала. Это у тебя уже, кажется, паранойя в квадрате. Так что не переживай.
Хотя, кому она это говорила. Взрослому мужчине со своими причудами. У всех свои тараканы. У кого-то серые, у кого-то разноцветные. Или, быть может, и вовсе это не насекомые, а кто-то еще. Пытаться влезть другому в голову - это хуже некуда.
Так чтобы лишний раз не спорить, рейнджер быстренько расправилась с едой, и они направились обратно к кораблям. Мария и, правда, не знала, что там будет дальше. В большинстве своих действий она полагалась больше всего на спонтанность, нежели на хороший четко спланированный план. Наверное, поэтому и получалось так, что в итоге она влипала в разные неприятные ситуации.
После взлета с площадки, девушка направилась в систему в систему Хемни, предварительно связавшись с Вардом и сообщив ему о координатах системы. Она знала, что там уже несколько лет находилась на одной из планет свалка кораблей. Даже пару раз уже бывала там по разным причинам. Так что ей было не в первой.
Прилетев в систему, девушка снова связалась с Вардом, указав ему необходимые координаты, сама же приземлилась на планету первой. Картер знала не так уж много о том, как появились свалки и почему. Хотя и догадывалась. Оставалось только найти кого-нибудь, кто согласиться ей помочь.

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

9

Ему всегда нравился ее оптимизм. Ведь даже в самые тяжелые ситуации Мария не унывала и это было достойно самой большой похвалы. Вард видел за свою жизнь много людей. Которые опускали руки и уходили, когда оставалось немного до цели. Которые бежали сами от себя, потому что не понимали. Которые сами загоняли себя в руку. И это казалось не только конкретно людей, среди других рас он тоже это встречал, хотя гаальцы это отрицали. Фэяне говорили, что это не возможно. Пеленги хитро молчали. Малоки стояли, грозно насупившись. И среди всего этого, Картер являлось лучом света, на который многие шли. Да у рейнджера был непростой характер, свои тараканы и какие-то иногда странные заморочки. Многих даже отпугивала ее упертость. А Филлипсу это нравилось это в ней. Постепенно он даже начал думать, что влюбился в нее. Но потом эти мысли ушли, осталось что-то большее чем дружба, но точно не любовь.
- Хорошо, тебя понял, - коротко ответил Вард и направился следом. Если честно, то он не знал, что там находиться свалка кораблей. Но и про сами свалки мужчина не слышал ранее, так что ему было интересно, что из себя это представляет.
Но когда девушка указала ему координаты планеты, Филлипс нахмурился. Он слышал про то, что ранее там была военная база, так что было странно видеть свалку кораблей, которая на вид издалека показалась ему сборищем механиков и запчастей.
- А что такое эти свалки? Никогда раньше не слышал про них. Небось у пиратов скупают запчасти, правда, те зачастую такие цены загибают.
Он знал об этом не понаслышке, правда, за сделки с пиратами потом весьма косо смотрели военные, так что в последнее время Вард воздерживался от покупок на пиратской базе. Тем более что и там не было ничего нового, да и оно и не удивительно.
- Больше похоже на сбор механиков, которые, наверное, делают что угодно за любые деньги. Или я не прав?
Он предполагал, исходя из того, что видел. Народ здесь был не особо колоритный. Обычные ангары, запчасти около них сваленные в одну большую кучу. И, правда, свалка.
- А что ты хотела сделать? - спросил Вард, продолжая посматривать на ангары и прикидывая, что там может быть.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

10

Девушка шла чуть впереди друга и рассматривала вывески, которые ей попадались. Они были простыми, зачастую из кусков обшивки с неровными буквами, нанесенными красной краской. Очевидно, для того, чтобы было лучше видно.
- Откуда они возникли? Я точно не знаю, - девушка заметила сбоку вывеску, где значилось, что механик хорошо разбирается в двигателях. - Думаю, это произошло потому, что люди захотели что-то помимо того, что предлагают ученые. К тому же, например, последние годы ничего нового не разрабатывается и многие прилетают в такие места, чтобы улучшить оружие или оборудование.
Около этого ангара толпилось довольно много народу. Среди них Мария заметила несколько знакомых рейнджеров. Не то, чтобы она ненавидела своих коллег, но с некоторыми предпочитала не пересекаться.
- Уйдем отсюда подальше, - негромко произнесла она, поравнявшись рядом с мужчиной. - Не хочу, чтобы кое-кто увидел меня, - добавила она и быстрым шагом пошла дальше. Девушка не сомневалась, что Филлипс последует за ней. А даже, если и увидит, что-то интересное, то они смогут связаться.
Пройдя несколько ангаров, она остановилась около третьего. В этом месте народу было значительно меньше.
- Здравствуйте. Вы можете улучшить двигатель? - спросила девушка, когда механик оторвался от починки оружия.
- Да, вполне. Какое именно вам улучшение нужно?
- Мне требуется увеличить дальность прыжка.
- Модель?
- Фазовый.
По взгляду, который был направлен на нее, Мария поняла, что мужчина, мягко говоря, удивлен тем, что она еще применяет двигатель подобной модели.
- Мне пришлось его купить взамен того, что было у меня. Потому что иначе бы я застряла в космосе.
Механик понимающе кивнул. Никого не устраивала перспектива остаться в космосе, особенно, если это будет система захваченная доминантами.
- Я могу предложить вам подержанный двигатель последней модели. Он вполне себе хороший и тогда я вам сделаю скидку на апгрейдт. Согласны?
- Согласна. Это займет несколько часов, я правильно думаю?
- Да. И еще к вам просьба - перегнать поближе корабль. Там подальше есть свободная площадка. Дальше, я уже сам все сделаю.
- Хорошо.
Что же, одно дело скоро будет сделано. А что потом, девушка пока не загадывала.

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

11

Вард внимательно слушал Марию, попутно также рассматривая все вокруг. Ничего особо интересного он пока не видел, точнее того, что ему было нужно. Из всех ангаров некоторые оказывались закрытыми, другие даже были какими-то заброшенными. И лишь две четверых примерно остальных были открыты. Возле одного такого толпилось множество людей, впрочем, только ими тут не ограничивалось. Вард даже заметил несколько фэян и пеленгов. Впрочем последние часто ошивались в местах, где можно было ухватить что-то интересное и продать его подороже. Такова уж была их натура.
- Так у тебя все-таки есть недоброжелатели? - спросил он у Марии. - Может, мне стоит с ними поговорить? - продолжил он с неким намеком. Конечно, избивать он никого не собирался и более того, не любил пускать кулаки в ход без причины. Но терпеть того, что некоторые особо распускают язык не желал. А у него были основания думать, что именно так оно и было. Подруга не смотря на весь свой довольно взрывной характер, может и выходила из себя, но старалась при этом держать себя в руках.
Едва он задержался чуть подольше, то уже потерял из виду Марию.
- Вот, блин, - пробормотал он. - Даже на секунду отвернуться нельзя. Но не думаю, что ей здесь будет угрожать опасность.
Самому ему было тут не особо уютно почему-то и странное чувство было внутри. Вскоре он услышал, да и увидел уже знакомый ему корабль.
- А она уже нашла. Шустрая как и всегда, - произнес он и направился вслед кораблю, увидев неподалеку ангар.
- Здравствуйте, - поприветствовал он мужчину. - А хорошее оружие на корабль вы не делаете случаем?
- Нет, я занимаюсь исключительно двигателями. Не думаю, что здесь кто-то примется за такое. Разве что тот странный парень на окраине. Он, конечно, гений но со странными тараканами.
Вард чуть приподнял бровь. Это какие-такие еще тараканы бывают? Мужчина сомневался, что особенности характера или чего-то там могут удивить его.
- Это какие?
- Не знаю, - довольно резко ответил механик. - Просто слышал и все. Не могу сказать, что советую, просто сказал.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

Отредактировано John Phillips (2016-05-23 22:33:57)

0

12

Девушка слышала по разговор, но решила, что это дело Варда как на это отреагировать. А он нахмурился и замолчал. Слова механика ему не понравились. Мужчина, нужно отдать ему должное, сработал быстро и оперативно. Мария не ожидала, что это займет так мало времени. Как минимум, на пару часов больше, как она, впрочем, и рассчитывала.
- А ты что-то конкретное ищешь? - спросила она у Варда. У нее было парочка знакомых, которые могли достать почти любой товар. И как могли бы подумать некоторые, пиратами они не являлись. Непонятно почему, но те, кто могли быстро достать какой-то товар причислялись к пиратам. К слову, их не особо любили пеленги, да и малоки смотрели на них косо.
- Я могла бы порекомендовать тебя одному своему другу. Он знает, где найти хорошее оружие.
Теперь оставался открытым вопросом, куда собственно последовать дальше. У девушки была одна идея насчет этого. Но это была страшная авантюра, в которой они могли остаться не слишком-то целыми. Но разносить посылки и все прочее, Мария не желала. А люди просто обожали делегировать эти дела рейнджерам. Как будто бы последним нечем было заняться помимо этого.
- Я просматривала список заданий перед тем, как собственно сесть на планету. И снова подумала о том, чтобы взять это задание. На одной нежилой планете в секторе Айла есть старая забытая база. Когда-то, пару лет назад, там проводились исследования по изучению тамошней флоры и фауны. Ученые, думаю, ставили эксперименты, возможно. Правительство одной из планет предлагает кругленькую сумму за информацию о том, что случилось с учеными.
Девушка ненадолго замолчала, посмотрев в сторону своего корабля.
- Как понимаешь, - продолжила Мария. - Так просто мы оттуда, скорее всего, не выберемся, и, может даже, застрянем на какое-то время. Ты же любишь приключения, почему бы не тряхнуть стариной?
"И заодно побегать от монстров и всячески развлекаться, - подумала она, но вслух говорить не стала."
Правда, на развлечение подобное тянуло с натугой. Но, хотя бы, не скучное времяпрепровождение. Но можно ли войну с доминаторами назвать скукой?

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

13

- Да нет, — неопределенно ответил Вард, смотря на Марию. — Сейчас мне особо ничего не нужно. Я просто выясняю к кому в случае чего обращаться. Всего лишь, ни больше, ни меньше.
Он отошел от ангара и взглянул в сторону небольшого отшиба, где находилось одно-единственное строение. Видимо, там и был тот странный парень. Нет. Вард закрыл глаза, глубоко вздохнул и вернулся к подруге. Не сейчас, он проверит слухи потом, когда останется один, а не под пристальным взглядом сотни любопытных глаз. Не то чтобы Филлипс ненавидел компании, он неплохо относился к ним, но и одновременно не питал особой любви. Множество людей вокруг мешали мыслям. Они мешали тому, чтобы полностью погрузиться в дело, даже притом что не все прям яро желали отвлекать. Любопытство было не пороком только до определенной степени, дальше уже начиналось беспардонное влезание в чужую жизнь.
- Пока не нужно, — повторил он. — Но, спасибо за предложение.
Мужчина не сомневался, что у девушки было достаточно разных связей. Как плохих, так и хороших. Но и жизнь она сама не одного какого-то цвета, скорее уж черно-белая. И часто приходиться подстраиваться под это.
- Опять забытые базы? Сколько людей пропадало под эгидой «проверить некую информацию» или что-то в этом вроде. Остались ли в живых? Или, может тоже становились частью экспериментов? Ты уверена, что хочешь подвергать свою жизнь опасности, пускай и за хорошие деньги?
Вард остановился и выдохнул. Кем он был, чтобы отговаривать ее? В конце концов, он просто беспокоился за нее и все. Она не любила, когда за нее беспокоились, переживали и всячески пытались оберегать. Мария пыталась выглядеть сильной в глазах других, и он это знал.
- Деньги в этой жизни не главное. А вот жизнь у нас, увы, одна. Пока что бессмертие не изобрели, а, значит, приходиться выбирать между чем-то. Ты не подумай. Я не пытаюсь тебя отговорить. Твое дело — хочешь, делай. Только если ты так твердо настроена, учти, что я пойду с тобой и буду защищать. И при угрозе твоей жизни вытащу тебя, несмотря на задание. Несмотря на твое сопротивление. Учти это.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

14

- Да более чем уверена, - твердо произнесла девушка. - Ты же знаешь, мне часто скучно живется!
Оба пошли к своим кораблям, чтобы направиться в сектор Айла на таинственное задание.
***
Проходили дни, проходили часы. Световые годы тянулись лентой сквозь космос и время. Мария увидела многое за это годы, еще большему пришлось научиться. Но, что поделать, такова уж роль космического рейнджера. Стоять на страже галактики, чтобы охранять спокойствие и сон других граждан. Сначала это было весьма интересно. Девушке, которая про космос, слышала только из рассказов отца было весьма интересно самой первый раз выйти в огромное пространство. Задание тоже сначала казались ей не особо сложными. Но чем дальше она шла, тем больше замечала за собой, что некоторые моменты ее раздражают. Многие считали рейнджеров просто пушечным мясом и относились к ним соответственно. Другие не любили за то, что некоторые из них занимались темными делишками. И все выкрики о том, что те же пеленги тоже часто ими занимались, не помогали.

- Мы скоро будем на месте. Сядем, осмотримся и пойдем в базу. Надеюсь, что вход в нее мы найдем достаточно быстро, - произнесла свои соображения напарнику Картер.
Когда они подлетели к планете, то Мария сначала запустила небольшой зонт на обследование. Атмосфера есть, дышать можно, флора богатая, имеются болота. Только вот сам зонт не обнаружил местоположение базы, что натолкнуло девушку на мысль, что вход в нее может быть запрятан. Им все же придется попотеть, чтобы отыскать вход. Пока они найдут, пока поймут, как открыть, пройдет большая часть дня. Мария предусмотрительно взяла с собой запасы пищи, воды и аптечку. Также вооружилась любимым бластером. Чтобы там не было, им скорее всего может прийтись весьма несладко. Но девушка и не ожидала, что будет легко.
Она опустила корабль на небольшую площадку и вышла, оглядываясь. Разделятся было весьма опасным, так что Мария подождала пока спустился Вард и обратилась к нему:
- Что ты думаешь насчет всего этого? Где может быть вход?

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

15

Вард не стал говорить, что именно потому, что девушке так часто живется скучно, то она и попадает в самые разные неприятные ситуации. Не стал по нескольким причинами, одной из них было то, что он частично и сам был такой. И вроде бы одинаковые заряды отталкиваются, но они наоборот притянулись со страшной силой, да так, что это отпечаталось в памяти как хорошо сделанный снимок. Во-вторых, он, не смотря на все свои слова, тоже был не против почувствовать прилив адреналина, да и просто испытать себя на прочность.

***

Когда они прибыли в сектор Айла и взяли курс на нужную планету, рейнджер приметил то, что, как ему казалось, не заметила девушка. В системе было очень мало мирных кораблей. Обычно толкутся хотя бы грузовые судна или те же дипломатические, летают пираты. А здесь все выглядело очень тихо и от того подозрительно.
Он проверил новости и последние сообщения SOS, но ничего не было.
«В чем же причина? – думал он. – Неужели доминаторы? Но тогда были бы тоже хотя бы самые маленькие корабли. Опять же то же и с пиратами.»
Он хотел сообщить об этом Марии, но не успел. Подруга уже не только проверить планету на пригодность, о чем и отправила сообщение непосредственно ему, но и сесть.
- Куда же ты так торопишься, - выдохнул он. – Надо же быть хоть чуть осмотрительнее.

Или быть может, он слишком часто думал о безопасности. Но что поделать, во многих системах хозяйничали пираты, доминаторы или другие нехорошие люди, которые или стремились стрясти с тебя деньги или вовсе убить по только им понятной причине. Могли даже просто потому, что он им не понравился. И с этим как-то приходилось считаться.

Он сел на планету, посадив корабль рядом с судном девушки. Когда он вышел, то огляделся. Взгляду его открылся пустырь, не покрытый буйной растительностью. Несколько скрюченных деревьев, редкая трава. Зато впереди виднелось несколько далеких гор.
«Ну и место они выбрали, - подумал он.»
- Понятия не имею. Сомневаюсь, что вообще кто-то выжил, хотя и не исключаю такой возможности. Скорее всего, база скрыта под землей, - он прикрыл глаза. – Но может и нет. Ничего нельзя исключать.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

16

- Тебе все еще не нравится эта идея? – спросила Мария, смотря на друга.
Понятное дело, он боялся за нее и думал, что она может попасть  по неосторожности в беду. Но все же Картер не маленькая девушка, пускай и слабого поля. Но даже не смотря на эту мысль, рейнджер не стала высказываться по этому поводу. Зачем? Так только время потеряют, она просто примет это к сведению.

- Да обычно, когда планеты дают задания на розыск, то предполагают, что люди мертвы. Но здесь что-то нечисто. Планета пустынна, что они изучали здесь? Может быть, это всего лишь прикрытие, - рассуждала Мария вслух.
Она была согласна с ним. Скорее всего, они найдут тела или что-нибудь похуже. Или не найдут ничего вовсе. На них нападет неизвестное существо, разорвет в куски. Так часто случалось с другими рейнджерами по неосторожности. Да и в принципе с любопытными, кто решался в одиночку исследовать планеты. И ведь хватало же ума лезть, пускай и с оборудованием, непонятно куда. Правительства предупреждали жителей о том, что не стоит исследовать планеты.

- Хорошо, если она под землей, то где ее искать? – сказала Мария. – Должен быть вход. Скорее всего, скрытый. Если повезет, то мы сможем открыть его быстро и без особых проблем. Не повезет, придется взрывать.

Последнее звучало нездорово. Мощностей пушек корабля должно было хватить, но, тем не менее, так они могут дать о себе знать, что не очень хорошо в данных условиях. Девушка понятия не имела, кто здесь водится, и не хотела узнавать. Но, так или иначе, думала, что они с этим столкнуться.
- Хочу вернуться на корабль и провести сканирование местности еще раз. У тебя будут предложения?

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

17

На самом деле особых предложений у Варда не было, так что он кивнул, соглашаясь с предложением девушки. Пока она будет проводить свое исследование, Джон проведет свое, отталкиваясь от своих мыслей. Едва девушка скрылась в корабле, Вард проверил при себе ли оружие и отправился в противоположную стоянке кораблей сторону.
У него было предположение относительно того, что это была не просто база по исследованию здешнего окружающего мира, но и засекреченные разработки. Трудно сказать, что рейнджер хотел найти в ближайшем окружении. Возможно, он заметит осколки или найдет даже трупы. Что-то да даст ему подсказку относительно того, что здесь произошло.
Вард понимал, что это его поведение тоже опасно, и он может наткнуться на ловушку. Но уж лучше он подорвется, а девушка останется в живых. Жертвенность в пользу других он всегда ценил весьма хорошо, особенно если это помогало делу. Жаль только, что Мария, скорее всего такой подход не оценит, и будет ругать его и рыдать над остывающим телом, а потом безрассудно сунется дальше. Что же, это свойство людям. Другие расы не всегда понимали эту черту характера в людях. Спокойные и рассудительные Галиацы, умные фэяне, малоки и пеленги никто не понимал.
В этой стороне пахло неприятно, Вард закашлялся. Странно, что сканирование местности не показало наличие в воздухе примесей, а они тут, судя по всему были.
- Я даже не взял свой шлем, - сетовал Джон, угрюмо топая дальше.
А ведь считал себя на редкость предусмотрительным человеком и старался брать по максимуму. А здесь Мария закружила, заторопила. Конечно, можно было обвинить ее, но в таком случае, это было просто перекладывание вины на чужого человека, а надо жить своим умом.
Местность поразительно поменялась. На том месте, где они сели был пустырь, а здесь была буйная растительность. Хорошо, что не живая, и не пытающая сожрать всех живых. Вард такую флору однажды встретил и насилу вырвался, едва не оставив в пасти свою руку. Он продирался сквозь кусты, пока не вышел на небольшую полянку, где растения были намного ниже. Филлипс наклонился к земле, увидев что-то блеснувшее в траве. Среди зеленого безумия лежал поблескивая чип с информацией, при ближайшем рассмотрении он оказался сломанным, но несомненно это он был.
- Возможно, он даже рабочий и удастся прочитать его. Какая удача, однако, - пробормотал рейнджер, подбирая чип и аккуратно кладя в карман.
Он повернулся обратно и обнаружил тень в ближайших деревьях. Стрелять не хотелось, если есть еще подобные существа, то они прибегут на звук.
«Может, оно дружелюбное? – пронеслось в голове Варда.»
Он и незнакомое существо некоторое время играли в гляделки, а затем тень удалилась восвояси. То ли решив, что добыча сильная, то ли ее привлек запах человека.
- Живность тут есть. Другое дело, что тут еще живет, - говорил он про себя, добираясь обратно.
Как раз вовремя, чтобы увидеть девушку, которая беспокойно оглядывалась вокруг.

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

18

Девушка вернулась в корабль, чтобы просканировать местность. На самом деле она не думала, что это даст хоть что-нибудь. Она предложила этот вариант просто потому, что не знала, что еще сделать. Пора признаться, что не во всех ситуациях Мария могла быстро и молниеносно принимать и выдвигать решения. Хотя, этого требовала вся ее работа. Замешкаешься, и тебя расстреляют, обратят в космическую пыль, которую никто никогда не заметит. Особенно этим славились пеленги, любящие исподтишка подлететь и ударить торпедами или плазматическим оружием. В порядке пятидесяти процентах случаев этого хватало, что корабль получил серьезные повреждения. Лягуши это знали, и умело пользовались, от чего и снискали себе соответствующую репутацию. У них и пираты были в законе, и правительство весьма остро реагировало на всех, кто пытался поставить наглых пеленгов на место.
Задумчиво смотря на радар, Картер размышляла. Что же предпринять? И, правда, попытаться найти вход или просто пока обследовать местность. Они не торопились. На подобные задания всегда отводилось времени достаточно, чтобы рейнджер успел сделать и вернуться. Если возвращался. Интересно, на что вообще рассчитывало правительство, посылая на такие опасные задания, например, новичков? Но некоторые же считают их пушечным мясом, чего удивляться.
Девушка закончила сканирование, получив ровным счетом ничего, и вышла из корабля, в полной уверенности, что Вард был там. Однако ее ждало разочарование. На пустой полянке она не обнаружила мужчины.
- Что за черт? – пробормотала она. – Он, что, на разведку отправился?
Девушка демонстративно закатила глаза и выдохнула. Вот как всегда, берешь себе в напарники всяких, а они потом пропадают.
«И где он?» – девушка беспокойно озиралась по сторонам, уже собираясь достать коммуникатор и связаться с ним. Успев при этом укорить себя в том, что не додумалась до этого сразу. Вот же дурья башка.
Где-то сбоку зашуршали кусты, и Мария выхватила бластер, чтобы взять на мушку Джона.
- А, это ты, - произнесла она таким тоном, будто бы ожидая увидеть одичавшее животное. – Куда пропал? Почему мне не сказал? – хмуро спросила Мария.
Не ей, конечно, учить его жизни и тому, что делать не стоит. Но, в конце концов, он уже взрослый, а все равно ведет себя  как ребенок.
- Мог бы, и сказать, - укорила она Варда. – Ладно, неважно. Что-нибудь нашел? – спросила она уже, не кипятясь.
Постояв немного и посмотрев на напарника, девушка почувствовала укор совести и произнесла:
- Прости, просто, я, правда, очень беспокоюсь.
«И вовсе не хочу оставаться здесь одной», - хотелось добавить ей. Но таким бы образом она проявила слабость, а этого показывать не хотелось. Хотя одиночество и тяготило Марию все последние годы. Редкие встречи с другими рейнджерами, чаще насчет рейдов на пиратов или чего-то еще. Никаких встреч, все строго и по делу.

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0

19

Его не покидало это странное, давно знакомое ощущение. Тень в тех кустах, а потом и само то, что в системе не было ни единого живого корабля, наводили на очень странные мысли. Лучше бы выбраться отсюда и поскорее, пока не случилось непоправимого. Даже та сумма не стоит их жизней! Ничто не стоит жизни людей и Вард это хорошо понимал, но он не знал, так ли это хорошо понимала и девушка. Ведь она могла и запросто заупрямиться. А насильно вытаскивать… Он сцепил зубы, и помотал головой. Лучше было им сюда не прилетать, но это уже сделано. А значит надо постараться выжить. Если возникнет критическая ситуация, то он возьмет ее и улетит вместе с ней.
- Я хотел проверить кое-что сам, - рейнджер улыбнулся неуемной напарнице. – А ты? Нашла что-нибудь интересное? – он внимательно следил за ее лицом, чтобы уловить изменения. – Я нашел, - он помахал перед самым ее носом чипом. – Да, он сломан. Но вероятно не настолько, чтобы данные все стерлись.
Он поманил Марию за собой, в то же время, оглядываясь по сторонам. Тишина давила на мозги гораздо сильнее, чем, если бы тут кто-то выл. В таком случае можно ожидать, что здесь кто-то есть. А в этом случае что? Не запираться же в корабле. Не всякая обшивка может выдержать долгие нападения. Многие звери обладают приличного вида когтями, чтобы и метал продрать.
Вскоре он уже пытался выбить из чипа нечто большее, чем простые файлы исследований. Все прилично, ничего не законного. Такое чувство, что они и правда изучали здешнюю фауну и флору. Но тогда что же могло случиться, что они пропали? Вард быстро пролистывал файл за файлом. Тексты, описывающие наблюдения за флорой и фауной. В одном встречается описание странного зверя с длинными мощными когтями. Ученые смогли его поймать и посадить в клетку, но зверь сбежал. В дневнике одного из ученых запись о том, что соплеменники заболели. Рвота, тошнота и высокая температура. Лекарства быстро поставили их на ноги.
- Какие типичные исследования, - пробурчал Филипс. – Типичные и слишком образцовые. Тебе не кажется, что все это слишком хорошо выглядит? Я мало смыслю в исследованиях, но мне кажется, что в каждой экспедиции бывают неудачные дни. Может это так, прикрытие? Занавес… - пробормотал он. – Что ты об этом думаешь?

[NIC]Ward Phillips[/NIC]
[STA]Время еще есть. [/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/17253.jpg[/AVA]

0

20

Девушка знала Варда достаточно давно, чтобы заметить одну особенность. Каким бы не был человек, как бы он ни хотел показывать чувств - это всё отражалось. Лицо не каменная стена, нельзя сделать так, чтобы ничего не выражалось. И она это понимала. Сдвинутые брови, блуждающий взгляд - мужчина, вероятно, и сам того не понимая показывал свое беспокойство. Это передалось и Марии, она тоже занервничала, переминаясь с ноги на ногу. Теперь это чувство только усилилось. Филипс знал ещё что-то, заметил нечто важное.
Картер прикусила губу. Война - это не то место, где можно закрыть глаза и двигаться на ощупь. Мало где такое реально, но здесь это ощущается сильнее всего. Не увернёшься - и ты труп, не сможешь рассчитать свои силы - тоже. Не заметишь чего-то важного, сделаешь себе только хуже.
"Что я упустила? - спросила рейнджер саму себя. - Что забыла сделать? Просканировала планету, но ничего не нашла. Разве что не собрала сведения заранее."
Пока Картер мысленно корила себя, Вард заговорил, тем самым обращая на себя внимание. Девушка тряхнула головой и проговорила:
- Нет, не нашла.
А в следующую минуту она с удивлением смотрела на тонкую карточку, лежавшую в руке Варда. Не больше миллиметра в толщину и трёх сантиметров в длину.
- Чип? - она снова уставилась на вещицу. - Разве он рабочий? - Мария отметила про себя, что некоторая часть карты отсутствовала.
Их довольно часто использовали как хранилище файлов. Универсальная вещь, подходящая для всего. Скорее всего, его обронил один из ученых.
- Ты думаешь, он заработает? - спросила она, поднимаясь следом.
Когда на экране возник целый список данных, Мария вздохнула. Воздержалась от слов в стиле "Ну надо же", потому что он, а не она что-то нашел. Это несколько ущемляло самолюбие, но при всём при этом Картер осознала, насколько он опытнее ее.
Они стали медленно перебирать файлы. Все аудио битые, воспроизвести их не выйдет. Видео нет, только записи. Экспедиция вела наблюдения несколько месяцев, судя по датам. Брала пробы, изучала, даже поймали местное животное. Запись про болезнь...
Девушка смотрела на мелькающие строчки текста. Учёный не допускал личного отношения к происходящему. Это не его дневник, а журнал.
- Образцовые? - рассеянно повторила девушка, глядя на экран. - Не знаю. Моя сестра как-то рассказывала мне, что примерно так оно и происходит. Ты про норму? Я думаю, что сложно проследить это. Новая система и небольшой срок.
Она села рядом.
- Я хотела бы сортировать файлы и посмотреть каких записей не хватает. Возможно, мы бы смогли восстановить аудио.
Картер быстро начала набирать на клавиатуре.

[NIC]Mariya Carter[/NIC]
[STA]Не время для скуки![/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/77627.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » History of rainy days: Confrontation » Альтернатива » [АУ] Все дальше в неизвестность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно