Вверх страницы

Вниз страницы

History of rainy days: Confrontation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » History of rainy days: Confrontation » Настоящее время » [С] Все знают, что разговаривать лучше - утром.


[С] Все знают, что разговаривать лучше - утром.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники:
Willis Rice, ГМ (информатор)
2. Сюжет:
Глава захотел узнать о положении дел и позвал к себе одного из информаторов. Разговор назначен на ранее утро, но информатор немного опоздал.
3. Погода и место действия:
В здании пока прохладно. Утро только-только начинается.
4. Вмешательство ГМ:
Да.

0

2

Утро стартовало насыщенно - Пол потянулся в постели и неожиданно вспомнил, что он должен был зайти к главе. А чертов будильник и не прозвонил, что наводило мысль о том, что ложиться накануне ночью стоило пораньше, чтобы хотя бы иметь возможность проспать чуть подольше, как он и любил. Быстро, по-солдатски, одевшись, Николсон умчался в сторону кабинета главы. Разве что огненный след за собой не прочертил.

Пол совершал непозволительное преступление против ордена, где проживал, иногда дебошир и, в принципе, жил. Он опаздывал, причем уже, по собственным внутренним часам, минут на пятнадцать, как минимум. Глава, конечно, человек добрый, но кто его знает в каком настроении Райс был сегодня? Может Уиллис встал не с той ноги и теперь и вовсе хочет рвать и метать.

Утро всегда давалось Николсону особенно тяжело. В утренней дымке он соображал с трудом, хотя, благоразумно. Но зная себя, он составил с вечера план и основные пункты написал на бумаге. И пусть это выглядело так, словно он студент и пришел на экзамен, совершенно не зная предмета, ему было немного все равно. Остальная часть его, говорила про то, что перед боссом так делать нельзя, ведь он же его начальник. И это глупо, и некрасиво выглядит. Но дело в том, что Пол не был человеком, который не знал ничего. В его руках была информация, пускай и в большинстве своем слухи. А ушами своими он умел пользоваться и делать так, чтобы никто не думал, что он специально за кем-то следит. В этом и заключалась его работа, правда, с учетом того, что если он сунет свой нос совсем не туда, Пола просто-напросто могут пришибить.

Замедлив шаг перед дверью в кабинет главы, Пол собрал волю в кулак, совесть заставил замолчал и осторожно постучал.
- Войдите, - раздалось в ответ.
Николсон вошел и прикрыл за собой дверь, кашлянул и промямлил, как нашкодивший котенок:
- Доброе утро, мистер Райс. Простите за опоздание, так получилось.
"Я совсем немного проспал, - подумал он вслед за этой фразой."
- Вы говорили, что вам нужна информация о нынешнем положении дел, да? - в горле от чего-то першило, видимо от волнения. - Я готов вам ее предоставить.

[NIC]Paul Nicholson[/NIC]
[STA]А я верю в чудеса.[/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/88374.jpg[/AVA]

0

3

Ночь у главы Ордена Алой Розы выдалась бессонной: обыкновенный патруль его охотников столкнулся с отрядом Чистильщиков, и началась ни много ни мало бойня. Обшарпанные стены переулка, в котором произошла стычка, неожиданно получили незапланированную покраску и даже украшения из натуральных материалов. Потери были астрономическими: из отряда в двадцать орденовцов выжило только три, и состояние одного из них было практически безнадёжным. И это при том, что Чистильщики потеряли всего двоих из двадцати пяти!
Все было настолько плохо, что Уиллису пришлось самолично съездить на место схватки и помочь отделить останки членов Ордена от других и друг от друга. Остальных товарищей по Ордену - уставших, вымотанных ужасом сцены преступления, обозлённых на правительство, - Райс под конец отправил по домам, чтобы они могли отдохнуть и смыть с себя липкое чувство страха и отвращения.
Заодно с медиками и патологоанатомами, он смог закончить лишь около пяти утра. Густой предрассветный туман стелился между улочками старого Лондона, мешая видеть, но он был таким холодным, что Уиллис сразу взбодрился, выйдя из машины перед штабом. С грехом пополам добравшись до своих небольших апартаментов, в которых к кабинету присоединялась крохотная спальня с ванной, он принял душ и переоделся. Надевая свежую белую рубашку, затем костюм-тройку серого цвета, Райс с тоской поглядывал на кровать, но спать времени не было. Его ожидал разговор с информатором, а затем одно из самых неприятных событий - триумф государства, о котором обязательно покажут сюжет в новостях.
Наглухо застегнув рубашку, глава повязал на шею серый пятнистый галстук и вышел в кабинет, прикрывая за собой дверь спальни. Услугами секретаря Уилл не пользовался, так как считал, что в этом нет нужды, поэтому подошёл к кофемашине в углу и сделал себе большую кружку латте. Конечно, обычно его пьют из маленьких чашек, но к черту приличия: если мужчина сейчас не выпьет кофе, он не будет соображать.
С удовольствием потягивая пенный напиток, Райс сел за стол и бросил взгляд на часы. 8:10, информатор опаздывал. Вздохнув, глава снова поднялся, и, чтобы не уснуть, принялся намечать на большой настенной карте города маршрут вчерашнего патруля и место бойни.
Примерно через пять минут раздался стук в дверь.
- Войдите, - не оборачиваясь, пригласил Райс. Информатор, Пол Николсон, зашёл и извинился за опоздание, взволнованно сообщая, что у него есть информация, интересующая Уиллиса.
Мужчина, наконец, обернулся, окидывая юношу внимательным взглядом. Волосы взъерошены, воротник у небрежно застегнутой рубашки слегка помят - Пол явно собирался второпях. Даже причесаться не успел. Волнуется - это ясно по тому, как он неосознанно прикладывает руку к горлу и часто сглатывает: наверняка сухость.
Правильные черты лица Уилла смягчились, и он кивнул информатору:
- Присаживайтесь, мистер Николсон, - предложил он, указывая на кресло перед своим столом. - Да, я хотел бы знать, в частности, положение дел в расположении Несущих Возмездие. Сколько их, какие планы у них на будущее, как они справляются с Чистильщиками. Насчёт организации Чистильщиков тоже хотелось бы знать более подробно: её структуру, руководство, цели.

+1

4

Пол увидел темные круги под глазами главы, ровную улыбку, идеальный костюм. Ничего не выдавало, но он знал, чувствовал своей кожей, что что-то случилось. И от этого было не по себе. Там за стенами гибли его товарищи, но что мог он простой информатор сделать для этого. Глаза его потускнели, Николсон быстро кивнул и сел в кресло, чувствуя как морально растекается. Уже, а ведь он даже не начал, не спросил ничего. И стоило ли?
- Я, пожалуй, начну с Чистильщиков. Они ведь представляют сейчас для нас наибольшую проблему?
Хотя, чего уж греха таить и Несущие возмездие от них не отставали. Если они вдруг объединяться, что, конечно, маловероятно, то, что будет с Алой розой?
- Нынешний глава Чистильщиков Захария Росс. Не очень приятный тип, отбывал срок в тюрьме за кибер-террор. Поныне за ним и наблюдают представители Скотленд-Ярда. Потом его освободили за лояльность правительству и поставили во главе Чистильщиков. Ходят также слухи, что он любит ставить эксперименты над людьми, да и не только над ними.
Пол перевел дух. Несказанно хотелось пить, горло немного драло. Он сглотнул, и продолжил свой доклад.
- Насколько мне известно, среди Чистильщиков также есть и нелюди. Но принимают туда только тех, кто прошел специальную проверку без физических и психических отклонений. Они не всегда убивают людей, иногда сажают в тюрьму, которую сами же охраняют.
Николсон снова облизнул сухие губы и вцепился в ручки кресла. Скольких нервов стоило ему узнать все. Бессонные ночи, целые цепочки людей и если он ошибется, то его сразу же убьют и он больше никогда не увидит ни сестру, ни брата. Но это был нужный риск. Без информации о противнике атаковать его было крайне опасно. Сначала изучить, потом найти слабости, правда, кажется, у них и слабостей не было.
- Шесть отделов - связи, подготовки, финансы, разработки, медицина и боевой отдел. Численность точно не известно, но явно больше, чем наших людей и даже, вероятно, чем Несущих возмездие. У них по слухам довольно много уникальных разработок, в том числе и одежда против элементальных атак. На этом, наверное все по Чистильщикам.
Пол перевел дух, выжидательно смотря на босса.

[NIC]Paul Nicholson[/NIC]
[STA]А я верю в чудеса.[/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/88374.jpg[/AVA]

0

5

Уиллис внимательно выслушал доклад информатора, задумчиво смотря на него поверх черепаховой оправы очков. Его мозг активно работал, обрабатывая полученную информацию, предлагая сценарии, обозначая точки бифуркации событий и возможные исходы. К сожалению, позитивных и нейтральных для Ордена было крайне мало, и все они достигались невероятными жертвами.
Райс поправил очки, устремляя взгляд на карту Лондона и его пригородов, висевшую рядом с ним. Красные маркерные линии пересекали Хайгарден и Вестминстер, прокладывали дорожки по нарисованным Ньюхаму и Ислингтону. Часто двойные красные круги - обозначения баз команд и отделов - были крест-накрест перечёркнуты, указывая на печальную судьбу их владельцев. Галочки обозначали места сражений, и рядом с ними были подписаны потери. Голубыми ромбами были отмечены известные места схрона Несущих Возмездие, и можно было не сомневаться, что за ними установлено наблюдение.
Это была самая настоящая карта военных действий, разворачивающихся в пределах всего одного города.
Мужчина отошёл в угол кабинета и вернулся со стаканом воды, который поставил перед Полом.
- Благодарю Вас за Ваши усилия, - негромко произнёс глава. - Я знаю, что Ваша работа сопряжена с крайним риском, и искренне приветствую Вашу готовность служить делу Ордена. Вы можете не волноваться в том, что кто-то упрекнёт Вас в недостаточности рвения или добытой информации. Уже то, что Вы согласились на это, достойно уважения, - Уилл тепло смотрел на взволнованного парня - без улыбки, но было ясно, что глава не зол и не сердится на него. Да информатор и не давал повода.
- Одежда против элементальных атак? Я предупрежу командиров об этом, пускай их подопечные тренируются и не полагаются только на свои способности, - после минуты успокоения Уиллис снова вернулся в деловое русло. Он вернулся к карте, беря зелёный маркер. - Известно ли что-нибудь о местоположении штабов Чистильщиков? И какую роль играет глава? Я наслышан о деле "Живой матрицы", когда Росс и его банда поменяли личности мэра и преступника, получив доступ ко всему лондонскому бюджету, и могу предположить, что Захария - человек с невероятной харизмой и способностями манипулятора. Можно ли также мне предположить, что если мы уберём Дятла, как он называл себя в сети, - Райс взмахнул рукой с маркером, - то работа Чистильщиков будет дезорганизована вплоть до остановки?

0

6

- Я всегда готов помочь, - пробормотал парень, отпивая из стакана.
Он сказал эти слова искренне, без преувеличений и лжи. Ему и правда хотелось, чтобы у них все было хорошо. Но, все те кровавые жертвы, все действия Чистильщиков и Несущих возмездие не приводили ни к чему хорошему.
- Я все думал, знаете, - начал он, смотря на карту военных действий. - Если вдруг, Чистильщики и Несущие возмездие объединяться, то что будет с нами? Или кто-то из членов той и той организации решит выступить против нас? Я знаю, и там, и там, есть очень хорошие и сильные воины. Я не думаю, что наш орден слаб, но полагаю, что нам недостает сейчас военной мощи. Нам нужны или технологии, подобные Чистильщикам или что-то еще.
Он хотел это сказать, Полу нужно было это сказать, вылить из себя. Потому что это волновало его тоже. Николсон тоже прикидывал в голове возможные варианты развития событий и не нравился никакой исход. В любом случае, с двумя противниками сражаться крайне сложно. А шанс на то, что Несущие возмездие вдруг захотят объединяться с ними, очень невелик. И дело даже не в том, что они гордые или что-то такое. Разногласия могут возникнуть из-за участников. И это не прибавляет ничего хорошего.
- Меня правда это волнует. Ведь все, не в нашу пользу? - спросил он осторожно. Николсон догадывался о чем думает глава, но ему не хотелось загонять того в состояние, в котором все они будут чувствовать беспомощность. - Я уверен, что каждый из нас готов помочь еще немного вам, - прибавил Пол спустя некоторое время. - И не хочу, чтобы кто-то из нас чувствовал себя загнанным в угол беспомощным щенком. Это вовсе не так. Ведь орден был создан вовсе не для этого.
Николсон замолчал, отпив еще воды из стакана. Разговор был тяжелым для него. Каждый доклад, каждая вылазка сильно истощала. Постоянный стресс и напряжения могли запросто привести его к срыву, и он это помогал. Также запросто, как и загнать в могилу.
- Я точно не знаю, где находиться штаб Чистильщиков, но думаю, что где-то в центре. Им невыгодно расположение на окраине, им нужно такое место, из которого они смогут наблюдать за всем. Это важный фактор для них. Насчет вашего предположения я не знаю. Все-таки, Захария хоть и был поставлен на должность главы, получил ее несколько странно. Не думаю, что, вероятно, есть кто-то, кто сможет занять его место, пускай и не будучи таким, как он сам.

[NIC]Paul Nicholson[/NIC]
[STA]А я верю в чудеса.[/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/88374.jpg[/AVA]

0

7

Что будет в случае объединения Несущих Возмездие и Чистильщиков? Да ничего не будет. Райс просто к чертям эвакуирует всех, кого сможет, из страны и расформирует Орден, признав поражение. Лучше растоптать свою гордость, чем смотреть на показательную казнь всех тех, кто верил в него. К тому же, его собственный век в таком случае прогнозируется недолгим: Чистильщики не успокоятся, пока не засадят его за решётку, а Несущие Возмездие - пока не получат его голову.
Уиллис склонил голову к плечу, слушая взволнованного информатора. Если рядовые члены Ордена вроде Пола думают так же, как он, то удивительно, почему Райса ещё не сместили. Все время, что Алые Розы находились под его руководительством, они проигрывали 75% стычек. Мужчина метался, как мог, собирая ресурсы, обучая бойцов, покупая оружие и лекарства, но понимал: этого недостаточно. Проблема лежала куда глубже.
Численное превосходство Ордена перед Несущими Возмездие быстро таяло не только за счёт проигранных стычек, но и за счёт перебежчиков. Вопреки предупреждениям, люди, вступая в Орден, ожидали лёгкой жизни и быстрых побед, но не горы трупов, сильных противников и тягот военного времени. Это было тяжело, и многие переходили к Чистильщикам, которые мало того, что давали ищущим возможность насладиться победами, так и неплохо платили за информацию, поставляемую предателями
Из-за подобных перебежчиков Райс уже который месяц не мог нормально спать, меняя расположение штабов АР, запутывая следы, перебрасывая команды. Вечная чехарда выматывала бойцов и его самого; карты много раз перерисовывались и обрабатывались; люди спали урывками и часто меняли несколько квартир/домов за неделю. Но оно того стоило: не будь подобных мер, весь Орден, команду за командой, вырезали бы уже к концу месяца и затем осадили бы Витенхерст, заставляя Уиллиса сдать последний оплот Ордена.
- Орден именно что слаб, мистер Николсон. Бойцы не понимают, с чем они столкнулись, и многие не могут принять той жестокости, с которой действуют и Чистильщики, и Несущие Возмездие. Последние так вообще используют нас, как щит против государства, позволяя нам сражаться с ним вместо них. Но об этом позже, - Райс поставил маркером вопросительный знак в Вестминстере и, подумав, в Лондон-сити. - Технологии Чистильщиков... Это хорошая идея, мистер Николсон, и я думал о том же. У меня есть люди, уже работающие над этим, но самое главное - у нас есть материалы.
Уилл слегка улыбнулся, найдя взглядом глаза информатора.
- Хотя многие знают лишь о неудачах, у нас есть и победы. Чистильщики не считают нас за противников, и слегка расслабились, позволяя отрядам своих стажеров гулять, где попало, размахивая оружием. Парочка таких отрядов в полном составе пропала где-то в районе Хайгейта, - глава непринуждённо пожал плечами, но его глаза за стёклами очков возбужденно поблескивали. - К нам попало с десяток интереснейших разработок, и самое главное - все сошло нам с рук: Росс явно приписал все Несущим Возмездие, так как их стычки после этого стали чаще. Так что насчёт разработок можете не волноваться, мистер Николсон: они у нас будут.
Райс сел за стол, напротив парня, явно довольный их достаточно крупным успехом.
- Если Вам показалась странной моя реакция на Ваше сообщение об одежде против элементальных атак, то это исключительно потому, что я сам ещё не успел прочитать отчёт своих сотрудников, - мужчина положил руку на папку на столе, - и, увы, понятия не имею, что именно нам удалось захватить, - он слегка смущенно развёл руками, выходя из образа главы. Райс, как-никак, все же был человеком, а не машиной, и тоже имел эмоции, несмотря на слегка параноидальные шепотки в Ордене.
- Насчёт Захарии. Я полагаю, что государству трудно контролировать такого неординарного человека, и оно постарается сделать так, чтобы он не стал объединяющим фактором Чистильщиков. Если правительству это удастся, то они станут просто карательной машиной, и уничтожить её можно будет лишь вместе с самим государством, - Уиллис задумчиво прикусил губу. - Сейчас же у Чистильщиков и Несущих Возмездие такая же основная слабость, как и у нас, а именно: сплочение вокруг лидера. Если глава падет - деятельность организации так или иначе будет дезорганизована, и не мне объяснять Вам, что это значит.
«Хаос. Слабость. Уничтожение. Все просто и понятно,» - мысли Уилла быстро сменяли друг друга и, несмотря на усталость своего владельца, оставались ясными и точными.
- Если сейчас убрать Захарию - то можно предположить, что начнётся борьба за его место, и Чистильщики хотя бы временно выйдут из игры. Лучший исход для нас - пауки в банке съедят друг друга, или восстанут против правительства, - по подбородку Уилла скользнула капелька крови: он опять прокусил губу. - Если сейчас погибну я - Ордену необходимо будет немедленно залечь на дно и разработать всю систему безопасности заново, иначе... - Райс так и не смог закончить. Помолчав, он продолжил:
- Насчёт Несущих Возмездие я пока ничего не могу утверждать наверняка. Расскажите, что Вам удалось узнать о них, мистер Николсон.

+1

8

Слова главы заставили Пола пересмотреть свое отношение к Ордену. А действительно ли он так предан им? Ведь не всегда он предельно честен с собой, да и с другими людьми в поисках информации. Николсон закрутился, запутался в интригах и от того мысли в голове свернулись в клубок. Он слишком устал в последнее время и другие слова воспринимал бегло и не всегда вслушивался в то, что говорят, выхватывая лишь то, что нужно было ему.
«Не заврался ли я? Может, стоило бы честно сказать сначала, что я не могу? – думал он, слушая и смотря на Райса.»
Глава искренне предан делу и готов жизнь отдать. А отдаст ли Николсон свою жизнь, если того потребуют. Он все-таки боялся смерти так же, как и все смертные. Не все сотрудники Ордена были людьми. Многие были из тех рас, которые живут втрое, а то и в десять раз дольше людей. Но тогда зачем вообще пытался? Не подведет ли он этим товарищем.
Не смотря на все это Пол смог вернуть себя к реальности, к тому докладу, что он готовил. Сейчас Николсон здесь, а не в будущем. Главное, помочь, а не замкнуться себя, не стать бесполезной раскисшей кашей, которую никто не съест и не похвалит.
- Насколько я понимаю их структура абсолютно идентична нашей. Не исключаю, что они сделали это умышленно, - он вздохнул и сцепил руки в замок. – Глава их Роланд Балу. Говорят, что он потомственный демон. Но я слышал, что до него главой в организации был вампир. Но, в общем-то, эти слухи никто не подтверждает, но и опровергает.
Сложно было работать с фактами и слухами. И то, и другое могло быть ложью. А лжи Николсон не хотел, от правды зависела чья-то жизнь. А чуть кто-то приврал и все, жизнь может оборваться. Но сейчас он говорил только то, что сам слышал и смог узнать. Хотя в ней он был уверен.
- Расположение их не понятно. Вроде бы они даже заниматься наркоторговлей. Непонятно, как они могут скрывать это от полиции. Но думаю, что они просто убирают всех свидетелей. А еще среди них есть некто, кто очень любит играть с чужими людьми, ища сильнейшего.
Информация эта была омыта кровью. Ее передали знакомому Пола тот, кто почти выжил, а Николсону уже передали ее в таком виде. Парень не сомневался, что среди Несущих Возмездие достаточно и психов, и сильных воинов. Но вот, что странно, Чистильщики на фоне всех остальных казались порядочной организацией. Или пытались казаться, что было подозрительным.
- Это все, что я знаю.

[NIC]Paul Nicholson[/NIC]
[STA]А я верю в чудеса.[/STA]
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/01/e3/88374.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » History of rainy days: Confrontation » Настоящее время » [С] Все знают, что разговаривать лучше - утром.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно