Вопрос:
А обыкновенные нелюди бывают?
Ответ:
С грамотным обоснуем — бывают. Если вы вампир и провели последние несколько сот лет в спячке, были пробуждены к жизни аварией, скажем, лайнера пришедшейся как раз над вашей уютной могилкой, то вполне можете быть не в курсе происходящих событий. В любом другом случае вы знаете о АР и НВ достаточно, что бы сформировать свое к ним отношение. Да, оно может быть нейтральным.

Вопрос:
Кем могут работать нелюди, если они не имеют отношения к организациям?
Ответ:
Кем пожелают.

Вопрос:
Я долго искал, но так и не нашел на форуме список способностей, его нет?
Ответ:
Да, его нет. Мы решили не ограничивать вашу фантазию.

Вопрос:
Значит я могу взять что угодно?
Ответ:
Почти. На форуме не существует некоторых видов «магии». Это не значит, что они не доступны игрокам, их нет в принципе: Телепатия, ментальный контроль, ментальная магия в целом. Игра с гравитацией, давайте не будем делить на ноль мир, вам на нем еще жить. Остановка и поворачивание вспять времени. Аннигиляция.

Вопрос:
Есть ограничения в количестве способностей?
Ответ:
Исключительно условное. Девочка 12 лет не способна владеть могущественными чарами, а вот демон преклонного возраста, вполне себе. Так же ваш герой может быть гением и добиться больших успехов и в двадцать, и в тридцать лет.

Вопрос:
Простые смертные знают о существовании нечисти?
Ответ:
Далеко не все. Даже тем, кто знает - не всегда верят.

Вопрос:
Что произойдет, если человек случайно узнает о соседствующих с ним расах?
Ответ:
Ничего. С ним проведут разъяснительную работу. Если по ее завершении этот человек захочет поведать о своем знании миру, его не станут останавливать. Мир упечет его в сумасшедший дом самостоятельно.